«У нас получалось всё». Роман Муртазаев высказался о возвращении в сборную Казахстана и самом лучшем матче

Экс-нападающий сборной Казахстана Роман Муртазаев в интервью ютуб-каналу Коммент.Шоу Казахстан вспомнил выступления за национальную команду, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Можете рассказать о выступлении за сборную Казахстана?
— Да, у нас были хорошие моменты, однако, их было не так много, как сейчас. Обыгрывали Венгрию, Азербайджан и Шотландию. Мы не могли добиться больших успехов. Старались, но наш уровень не дотягивал до чего-то глобального. Нужно что-то менять. Я искренне рад за результаты нынешней сборной. Жалко, что не прошли греков. Я всегда любил выступать за сборную Казахстана. Если меня позовут, то с удовольствием приеду.
— Вы дебютировали в матче против Китая. В том матче Улан Конысбаев получил тяжелую травму. Было ли такое, что наша сборная пыталась сыграть грубо против китайцев после того инцидента?
— Не помню такого. Игра была спокойной. Все подумали, что китаец ударил Конысбаева, хотя Улан упал сам. Танат Нусербаев больше всех переживал в тот момент. Это была неприятная ситуация, от которой никто не застрахован.
— Какой матч в сборной Казахстана вы бы выделили?
— Мы провели очень хорошую игру против Венгрии. Все получалось очень хорошо, и мы победили. Позже обыграли Азербайджан и Шотландию. У всех футболистов все получалось.
Ныне Муртазаев выступает за семейский «Елимай». Нападающий имеет 25 матчей за сборную Казахстана в своем активе, в которых он отличился тремя голами.
«Это не был третий состав». Роман Муртазаев вспомнил победу «Астаны» над «Манчестер Юнайтед»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
- 12 февраля, 2026
- 08:46Футбол
Главному тренеру клуба КПЛ вынесли неутешительный вердикт на родине - 03:08Футбол
Раскрыты детали дебюта Аймбетова за европейский клуб - 03:07Футбол
Аргентинский новичок «раскатал» игроков «Кайрата». Видео - 02:54Футбол
Аймбетов прибыл в европейский клуб для подписания контракта - 02:30Футбол
Хусанов узнал цену разгрома «Манчестер Сити» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ - 02:12Футбол
Стала известна сумма трансфера игрока сборной Финляндии в «Кайрат» - 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды













